Kommissionsmitglied werden

Die DVSE besteht aus zehn verschiedenen Kommissionen. Die maximale Mitgliederzahl pro Kommission (abgesehen vom Jungen Forum) ist auf zehn Personen begrenzt, die Mitgliedschaft beträgt drei Jahre. Bewerbungen können direkt an den Vorsitzenden der jeweiligen Kommission gerichtet werden:

 

Preise und Stipendien [PD Dr. med. univ- Philipp Moroder]: philipp.moroder@charite.de

Research und Development [Dr. med. Christian Gerhardt] christian.gerhardt@vincentius-ka.de

Leitlinien und Begutachtung [PD Dr. med. Marc Banerjee]: marc.banerjee@gmx.de

Strukturverbesserung, Transparenz & Qualität [Prof. Dr. med Ulrich Brunner]: Brunner@khagatharied.de

Kommunikation [Prof. Dr. med. Olaf Lorbach]: olaf.lorbach@gmx.de 

Fortbildung & Zertifikat [Prof. Dr. Felix Zeifang]: felix.zeifang@ethianum.de

Ellenbogen [PD Dr. med. Klaus Burkhart]: burkhart@sportklinik.de

Prothesenregister [Dr. med. Petra Magosch]: petra.magosch@atos.de

Rehabilitation [Dr. med Christian Jung]: christian.jung@kws.ch

Junges Forum [Malik Jessen]: malikjessen1@gmail.com

Assistenzärztinnen | Assistenzärzte [Dr. med Marvin Minkus]: marvin.minkus@charite.de

 

Bitte fügen Sie Ihrer Bewerbung folgende Unterlagen bei:

  • Bestätigung über DVSE-Mitgliedschaft
  • klinische und wissenschaftliche Erfahrung
  • nationale und internationale Kursteilnahmen (aktiv/passiv)
  • kurzer CV inkl. Publikationen
  • persönliche Stellungnahme zur Motivation und Beitragsplanung