Kommissionsmitglied werden

Die DVSE besteht aus zehn verschiedenen Kommissionen. Die maximale Mitgliederzahl pro Kommission (abgesehen vom Jungen Forum) ist auf zehn Personen begrenzt, die Mitgliedschaft beträge drei Jahre. Bewerbungen können direkt an den Vorsitzenden der jeweiligen Kommission gerichtet werden:

 

Preise und Stipendien (PD Dr. Andreas Werner): werner1516@aol.com

Research und Development (PD Dr. Dominik Seybold): dominik.seybold@bergmannsheil.de

Leitlinien und Begutachtung (Prof. Dr. Lars Lehmann): lars.lehmann@vincentius-ka.de

Strukturverbesserung, Transparenz & Qualität (Univ.-Prof. Dr. Markus Scheibel): markus.scheibel@charite.de

Kommunikation (Dr. Natascha Kraus): natascha.kraus@charite.de

Fortbildung & Zertifikat (Prof. Dr. Felix Zeifang): felix.zeifang@med.uni-heidelberg.de

Ellenbogen (Prof. Dr. Philip Kasten): kasten@occ-tuebingen.de

Prothesenregister (Dr. Petra Magosch): petra.magosch@atos.de

Rehabilitation (Dr. Frieder Mauch): frieder.mauch@t-online.de

 
 

Bitte fügen Sie Ihrer Bewerbung folgende Unterlagen bei:

  • Bestätigung über DVSE-Mitgliedschaft
  • klinische und wissenschaftliche Erfahrung
  • nationale und internationale Kursteilnahmen (aktiv/passiv)
  • kurzer CV inkl. Publikationen
  • persönliche Stellungnahme zur Motivation und Beitragsplanung